Как перенести доли собственности несовершеннолетних детей из одной квартиры в другую?

Мои родители хотят продать квартиру, в ней имеются наши доли: моя, жена и двоих детей, которые были пиобретены у родителей с помощью материнского капитала. Мы параллельно продаже квартиры хотим купить другую квартиру в ипотеку и перенести детские доли в нее. Как правильно произвести сделки чтобы удовлетворить органы опеки?

, Евгений, г. Челябинск
Павел Татовский
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Евгений.

Вы все верно поняли. Следует обратиться в органы опеки и попечительства при управлении социальной защиты населения Вашего муниципального образования, пакет документов будет состоять из документов по отчуждаемой квартире, приобретаемой квартире, документы на детей. В идеале предварительного договора купли-продажи будет достаточно, после чего Вам будет выдано разрешение на совершение отчуждения принадлежащего детям имущества.