Как демонтировать ограждение двора многоквартирного дома?

Соседи поставили на территории двора ворота с калиткой и забор все на щеколдах что затрудняет проезд.Собрание насчитало 69, 9% голосов,( при 2/3их), т.е 75% должно быть. Как демонтировать этосооружение и правильно написать заявление?

, Лидия, г. Пятигорск
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Лидия.

Вы спрашиваете:

Соседи поставили на территории двора ворота с калиткой и забор все на щеколдах что затрудняет проезд.Собрание насчитало 69, 9% голосов,( при 2/3их), т.е 75% должно быть. Как демонтировать этосооружение и правильно написать заявление?

Так как Вы являетесь собственником доли в земельном участке под многоквартирным домом, Вы праве подать иск об устранении препятствий в пользовании Вашим имуществом

Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день,

Как демонтировать этосооружение и правильно написать заявление?

Лидия

Вам необходимо обращаться с иском об устранении в препятствии в пользовании Вашим имуществом.

В качестве приложений к иску необходимо приложить протокол собрания жильцов многоквартирного дома по Вашему вопросу, Ваш паспорт и документы на квартиру.

Если у Вас остались вопросы Вы можете обратиться ко мне в чат за консультацией или составлением документа по вашему вопросу.

С уважением, Виктория Суворова.