Не потеряю ли я квартиру в случае переселения в новый дом из старого?

Квартира досталась в наследство от мужа по завещанию в ней никто не прописан дом старый под снос в случае переселения в новый дом не потеряю ли я квартиру

, Зотова Ольга, г. Москва
Алексей Руслин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте, Ольга! В данном случае факт регистрации (прописки) в данной квартире или ее отсутствия определяющего значения играть не будет, если Вы надлежащим образом оформили свои наследственные права (т.е. получили свидетельство о праве на наследство и зарегистрировали свое право собственности на данную квартиру в Росреестре), то в случае сноса дома у соответствующих органов будет информация о том, что данная квартира принадлежит Вам на праве собственности, а соответственно, Вам должна быть выплачена компенсация за изымаемое у Вас в связи со сносом имущество (т.е. за данную квартиру).

С уважением, А.Д.Руслин.