Что делать,если у меня отбирает авто бывший владелец?

Здравствуйте, попробую кратко описать. Авто было приобретено у перекупа (по договору за 30 т.р )09.2015 ( у бывшего владельца сожительница взяла авто 11.2013 как она пишет что вернула ему авто) до этого было еще 2 покупателя ездили по договору( я оформила в гаи без проблем) с 05.2017 было наложение регистрационных действий (ссп пришли с бумагами и дали 5 дней на то чтобы вернуть (Я ничего не знала так как не проживаю по прописке ) подали на отмену так как я не была извещена надлежащим образом ( по уважительной причине) отменили заочное решение( направили обратно в уголовку). С 2013 года прошло 4 года есть ли какие-то шансы отстоять авто (уже на одвакать пошло 90 т.р ) одвакат меня успакаевает но я сомневаюсь. Авто было куплено за 190 т.р и это первая моя машина мне предложили указать 30 т.р чтобы они не платили налоги ( хотя я не знала что налог до 299 т.р. не платится )есть расписка от перекупа ( краткая) что мне делать подскажите , помогите . А еще бывший продавец сделал экспертизу что подпись стоит не его. И что мне будет если в период отмены заочного решения я продам авто по договору ?

, eвгения, г. Иркутск
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

попробую кратко описать

eвгения

Опишите, пожалуйста, ситуацию подробно, текст плохо понимается.

Авто было приобретено у перекупа (по договору за 30 т.р )09.2015 ( у бывшего владельца сожительница взяла авто 11.2013 как она пишет что вернула ему авто)

eвгения

Кто был продавцом?

я оформила в гаи без проблем) с 05.2017 было наложение регистрационных действий (ссп пришли с бумагами и дали 5 дней на то чтобы вернуть

eвгения

Что было с регистрационными действиями? Отмена регистрации, запрет?

отменили заочное решение( направили обратно в уголовку)

eвгения

Какое решение? Уголовное дело по факту чего?

Если необходимо, напишите мне в чат, постараюсь ответить и разобраться в проблеме.

eвгения
Клиент, г. Иркутск

Я купила автомобиль в 2015 году , машину оформляла в Гибдд МРЭО,ездила 2 года спокойно . 29.10 2017 ко мне домой приехали судовые приставы с бывшим хозяином и говорят что он владелец и в течении 5 дней я должна вернуть автомобить. СУТЬ такова бывший владелец уехал в командировку (есть у него путевой лист) и у него взяла авто без спроса сожительница. Как указала в допросе сожительница , она вернула бывшему владельцу авто и документы были в бордачке ( с ее слов). После чего авто пропало в неизвестном направлении. Авто продал деректор СКАД по договору КП, человек не оформлял. Пользовался 1.5 . После чего продал женщине , она ездила 6 месяцев , тоже по договору купли продажи. После женщина отдала авто на продажу перекупа,без доверенности. И тут я авто купила за 190 т.ру. указали в ДКП 30 т.р. Оформили в ГИБДД на меня, не было ни каких запретов ничего . Полностью проверяли авто .

Сейчас бывший владелец сделал экспертизу росписи в даказатольство что не он продавал авто, и он не расписывался.

Мой адвокат отменил заочное решение , сейчас передали дело с гражданского в уголовное.

ЕСТЬ ЛИ КАКИЕ ТО СРОКИ У НЕГО НА ПОДАЧУ ЗАЯВЛЕНИЯ ? И ЧТО ДЕЛАТЬ МНЕ ? СПАСИБО ЗАРАННЕЕ

eвгения
Клиент, г. Иркутск

Это мое прерван авто, перекуп попросили указать 30.т.р в договоре. Объяснив это тем что не хотят платить налоги со 190 т.р лучше уплатить за 30 т.р. Я согласилась на свою голову , пожалела.

Потом я узнала что перекуп меня обманули и налог платится до 299 т.р .Пропало авто у бывшего владельца в 2013 году