Какова исковая давность, если обнаружена подделка подписей при очно-заочном голосовании в МКД?

Добрый день! На днях выяснилась подделка подписей в бюллетенях и протоколе голосования собственников МКД при очно-заочном голосовании по повышению тарифов на содержание общего имущества дома в октябре 2015г. Какова исковая давность в этом случае? Спасибо.

, Татьяна,
Галина Санникова
Адвокат, г. Пермь

ст. 181.4 ГКРФ

5. Решение собрания может быть оспорено в суде втечение шести месяцев со дня, когда лицо, права которого нарушены принятием решения, узнало или должно было узнать об этом, но не позднее чем в течение двух лет со дня, когда сведения о принятом решении стали общедоступными для участников соответствующего гражданско-правового сообщества.

Исковая давность 6 месяцев, с момента когда вы узнали.