Смогу ли я продать долю дома после прописки несовершеннолетнего ребенка?

Здравствуйте, меня лишили родительских прав, сейчас органы опеки просят прописать сына, чтобы поставить на очередь, на квартиру.У меня пол дома в собственности. Если пропишу смогу ли я в дальнейшем, продать жилой дом.

, Ирина, г. Саранск
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

С зарегистрированными в продаваемой недвижимости людьми затруднительно продать недвижимую собственность. Юридически Вы его можете продать, но кто захочет покупать недвижимость с людьми, которые в ней зарегистрированы. Хотя новый покупатель может выписать в судебном порядке зарегистрированных лиц, но такие трудности снизят стоимость продаваемого жилья. Тем более Ваш сын несовершеннолетний, а это создаст дополнительные трудности.