Меняется ли сумма оплаты по ЖКХ, когда делается временная регистрация на три года гражданам Украины?

Когда делается временная регистрация на три года гражданам украины,на коммунальные услуги собственника влияет оплата?

, Денис, г. Самара
Олеся Трофимова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день. Оплата коммунальных услуг может поменяться, если У Вас не установлены приборы учета воды. Это предусмотрено Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 09.09.2017) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», в случае отсутствия приборов учет плата рассчитывается по специальной формуле, где фигурирует количество жильцов в квартире.