Полагаются ли многодетной матери льготы при оплате налогов за квартиру и машину?

Я многодетная мать

Плачу налог га машину и квартиру в полном размере

Есть ли какие-то льготы по налогу?

, Яна, г. Омск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Полагаются ли многодетной матери льготы при оплате налогов за квартиру и машину?

Яна

Добрый день! В данном случае необходимо обратиться в адрес главы местной администрации и губернатора области, а так же в адрес налоговой инспекции по месту жительства — поскольку  льготы по налогам для много детных устанавливаются на региональном уровне. Подайте письменное заявление и вам пришлют ответ ссылками на нормы закона.

Есть ли какие-то льготы по налогу?

Яна

Согласно ст. 407 НК РФ налоговые льготы многодетным семьям на недвижимое имущество не предусмотрены. Однако в соответствие с п.2 ст. 399 такое право (предоставить льготы) сохранено за местными органами власти. Посмотрите информацию - https://www.nalog.ru/rn77/news...