Как можно признать договор кредитования ничтожным?

Пошла на бесплатную процедуру в косметический кабинет и там в кипе всяких анкет мне подсунули подписать договор кредитования, бланк был пустым без подписи и печати банка, поэтому я и не обратила на него внимание и подписала, потом его отправили в банк где поставили печати и подписи, но он в одном экземпляре у меня на руках просто бумажка без подписей и печатей банка. Как мне можно признать этот договор ничтожным?

, Ирина, с. Вагай
Дмитрий Мещеряков
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Договор не был с Вами фактически заключен. С Вами не было достигнуто никаких договоренностей о сумме, процентах, сроках и т.п. У Вас даже не было цели взять кредит. Также фактической передачи Вам денежных средств не было. Таким образом данный договор считается незаключенным. В суд такие люди вряд ли пойду на взыскание, так как у них всех документов, поэтому будут давить на Вас звонками. В таком случае, обратитесь в полицию, до возбуждения уголовного дела не дойдёт, но таких деятелей думаю отшугнёт.