Куда обращаться и с какими документами для оформления наследования авто?

26 июня 2016 г. умер папа, по завещанию,- машину оставил внуку,- моему младшему сыну. в права наследства не вступил, т. к. занимается профессионально хоккеем и постоянно в то время был в уссурийске, а сейчас в хабаровске. какой алгоритм наших действий, чтобы на этой машине можно было возить мою маму,- старого больного человека, действие происходит в краснодарском крае. машину никто не оспаривает. спасибо. ирина

, ирина, г. Москва
Марина Бутенко
Юрист, г. Новосибирск

ну пользоваться вы вряд ли ей сможете, пока не вступите в наследство в соот-ии с законом. как говориться, до первого поста, т.к. вы не являетесь ни собственником, ни лицом допущенным к управлению тс. вам необходимо обратится к нотариусу с сыном, чтобы сын оформил на вас доверенность на оформление наследства.