Годен ли я к военной службе при наличии гемангиомы на лице?

Годен ли к военной службе , при наличии гемангиомы на лице ( вся щека с переходом на носогубную складку и скулу) Как доказать, что травмируется?

, Роман, г. Хабаровск
Юрий Горбушин
Юрист, г. Ижевск

Доброго дня.

С данным заболеванием можно списаться согласно Постановлению Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 30.03.2017) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе».

Однако вы обязаны доказать данное заболевание, предоставив необходимые документы, при этом вас могут и не списать. Пишите лично, такие вопросы требует тщательной консультации, есть еще множество вариантов освобождения от службы в армии.

С уважением, юрист Горбушин Юрий