Как восстановить право на квартиру, если до 3 лет проживал с родителями?

До 3 лет проживал с родителями в квартире, после все выписались из квартиры и съехали. Можно ли восстановить права на квартиру?

, Олег, г. Александровск-Сахалинский
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Как восстановить право на квартиру, если до 3 лет проживал с родителями? До 3 лет проживал с родителями в квартире, после все выписались из квартиры и съехали. Можно ли восстановить права на квартиру?

Олег

Добрый день!

Квартира в чей собственности находилась или была муниципальная? Если квартира была муниципальная и прошло уже долгое время, то наверняка, если ваша семья съехала и выписалась, то квартиру могли предоставить по договору соцнайма другой семье и возможно она уже приватизирована.