Какова юридическая оценка действиям Бунина?

Советник одного из иностранных посольств , будучи в нетрезвом состоянии , в ресторане пристал к Бунину и стал наносить ему удары . Обороняясь от разбушевавшегося дипломата, Бунин нанес сильный удар нападавшему и причинил средней тяжести вред его здоровью.

, матвей, г. Москва
Александр Несчастнов
Юрист, г. Иваново

Добрый вечер! Постарайтесь сами ответить на данный вопрос, ведь вы будущий юрист!!!

матвей
Клиент, г. Москва

Ну пожалуйста