Правомерно ли начисление пени и может ли ИФНС возобновить взыскание долга за 2013 год?

ИП было закрыто в 2013 году. 25.02.2016 по ст. 46 ч. 1 п. 4, производство было закрыто. 27.11.2008 года пришло требование об уплате пени за 2016 год. Правомерно ли начисление пени?

Уточнение от клиента

Опечатка 27.11.2017

, Анастасия, г. Новосибирск
Марина Бутенко
Юрист, г. Новосибирск

не совсем понятно, когда пришло требование. требование не может быть выставлено на 8 лет раньше).

может. но вам необходимо обратится в ифнс и обжаловать требование или иной акт органа. иначе, вам так и будут начислять пени.