Снимут ли человека с очереди на жилье, если он сменил прописку?

Здравствуйте, мой мвж сирота, он прописан в коммунальной квартире мрей мамы, своего жилья нет, его поставили в очередь на жилье 2 года назад, мы живем в сьемном жилье, сейчас маме нужны деньги и она хочет продать комнату, соответственно нужно выписываться. Не снимут ли его с очереди на жилье, если он поменяет прописку?

, Людмила, г. Орел
Анастасия Веревская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Людмила.

Если ваш супруг пропишется в том же муниципальном образовании, в котором стоит на очереди, то с очереди его не снимут, а если сменит муниципальное образование придется снова вставать на учет.

С уважением, Анастасия.