Как урегулировать проблему с парковкой около школы для сотрудников?

Здравствуйте, работаю в школе. Ежедневно на работу добираюсь на личном автомобиле, т.к. проживаю за городом. Недавно директор школы сообщила, что парковка на территории пришкольного участка запрещена (каких-либо постановлений администрации города нет). На территории школы есть карман, который позволяет оставлять а\м сотрудников, не вызывая затруднений к проезду спецмашин. Каждое утро мы вынуждены искать парковочное место во дворах близлежащих домов. Как можно урегулировать данную ситуацию?!

, Елена,
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Порядок пользования данной территорией устанавливается уполномоченными лицами с учетом действующих нормативов (строительных норм, пожарных расстояний и т.д.). Заставить выделить Вам место на данном земельном участке не сможете, т.к. у Вас нет в данном случае права выдвигать подобное требование. Попробуйте уточнить у директора причины, по которым запрещена стоянка машин и если проблема в том, что место не оборудовано для этого, то с ее одобрения пишите обращения собственнику земельного участка (скорее всего это город) с просьбой выделить средства на такое оборудование парковки на территории данного участка.