Когда снимут в реестре запись о залоге и каковы последствия?

купили авто,позже выяснилось ,что оно в залоге у банка.Банк в реестре внес изменения _ т. е снял с залога.Теперь в базе реестра залогов весит информация о постановке и снятия , мне бы хотелось узнать когда будет удалена полностью информация о залоге или на моем авто будет всегда висеть клеймо ?Хотелось в дальнейшем продать авто ,но чтобы новый покупатель ничего незнал о раннем залоге.

, Александр, г. Москва
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Записи из Реестра залогов не удаляются. Порядок внесения записей в Реестр залогов и порядок функционирования Единой информационной систпемы, в которую вносятся записи о залоге регулируется Приказом Министерства юстиции РФ от 17 июня 2014 г. N 129«Об утверждении Порядка ведения реестров единой информационной системы нотариата».