Можно ли сделать налоговый вычет за все время обучения до лицензирования?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, Хожу на курсы английского, предприятие пока без лицензии, но скоро будет. Возможно ли после лицензирования сделать возмещение за все время обучение или же лишь с момента лицензирования?

, Галина, г. Тюмень
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, Хожу на курсы английского, предприятие пока без лицензии, но скоро будет. Возможно ли после лицензирования сделать возмещение за все время обучение или же лишь с момента лицензирования?

Галина

по налоговому законодательству (ст. 219 НК) для получения налогового социального вычета по расходам на обучение наличие у образовательного учреждения лицензии является обязательным условием, поэтому только с момента получения лицензии.

Указанный социальный налоговый вычет предоставляется при наличии у образовательного учреждения соответствующей лицензии или иного документа, который подтверждает статус учебного заведения, а также представлении налогоплательщиком документов, подтверждающих его фактические расходы за обучение.