Как будет проходить суд в другом городе, если я не смогу присутствовать?

Хотят сделать соответчиком к делу, как будет проходит суд в другом городе , я работаю и как бы не кто не отпустить работы, и ехать в другой город в суд. я не смогу.

, Александр,
Иван Синельников
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Добрый день Александр! Если вас сделают соответчиком по делу, но возможности приехать на судебное заседание у вас нет, вы можете направить в адрес суда ходатайство о рассмотрении дела без вашего присутствия, то есть в заочном порядке, но в таком случа вы не сможете защищать ваши права и интересы. Советую вам найти представителя в городе где проходит рассмотрение дела, что бы он смог защитить ваши права и закнонные интересы.

С уважением, Синельников И.С.

Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вы имеете право вести дело, по которому Вас привлекают в качестве ответчика лично или через представителя, который будет способен отстаивать Ваши интересы в суде. Если для Вас затруднительно обратиться за квалифицированной юридической помощью, то возможно постараться обойтись без его участия, однако будет разумным выразить Вашу правовую позицию по данному делу письменно, приобщить к материалам дела вместе с имеющимися у Вас доказательствами. После этих манипуляций вполне возможно просить письменно суд рассматривать дело без Вашего участия. Все зависит от сложности дела и Вашей готовности участвовать в нем. Надеюсь ответ полезен, удачного дня

Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте, Александр!

ВЫ вправе не участовать очно в судебном заседании. Можете по почте направить в суд свои письменные возражения на исковые требования или письменно выразить свое отношение к исковым требованиям. Принудительный привод за неявку по неуважительной причине в гражданских делах не применяется.