Можно ли получить права на продукцию, купленную для ООО?

ООО купило окна ПВХ. Окна установлены в квартире. Можно ли мне, как работнику этой фирмы, получить данные окна в собственность от ООО, а вместе с ними все права и обязанности? Хочу провести экспертизу качества материалов (выделение вредных веществ от стеклопакетов) окон через роспотребнадзор, обративщись к ним, как физ.лицо. Затем обратиться с претензией к производителю.

Покупались окна, т.к. через фирму, где работаю, выходило дешевле. Но оказалось, что поставили плохие. Экспертизу провести не могу, т.к. роспротребнадзор работает с физ.лицами, а окна числятся на юр.лице.

, Олег, г. Ярославль
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Олег, здравствуйте!

Можно ли мне, как работнику этой фирмы, получить данные окна в собственность от ООО, а вместе с ними все права и обязанности?

Купить или получить в дар возможно.

Что мешает Вам направить от именно юридического лица о некачественном выполнении работ/услуг? Тут Роспотребнадзор не нужен, я указываю в части установки окон, так как это может влиять на качество окон.

В любом случае все возможно решить через суд. Приобретя права на окна действительно Вы можете направить претензию производителю предварительно, проведя экспертизу качества изготовления окон.

Олег
Клиент, г. Ярославль

Просто так экспертизу не провезти. Не смог найти кто проводит. а через роспротребнадзор можно об этом не думать. Качество монтажа нормальное. На претензию им плевать. Они уже грубо говоря, послали нас, почти прямым языком. Претензии уже были. Да и экспертиза на выделение химических средств стоить будет дороже, чем заменить все стеклопакеты. Поэтому проще через роспотребнадзор.

А как насчет того, что права передаются физ.лицу. В этом случае начинает действовать закон о защите прав потребителей? Если да, то перед кем, перед фирмой-покупателем или можно требовать от установщика?

Поэтому проще через роспотребнадзор.

Значит карты Вам в руки. После получения права собственности напишите обрашение в роспотребнадзор пусть проводят проверку.