Может ли 14-летний ребенок пользоваться сберкнижкой?

на имя моей 14 ней дочери открыт счет в сбербанке может ли она самостоятельно им пользоваться?

.

, Галина, г. Иркутск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя:

1) распоряжаться своими заработком, стипендией ииными доходами;

3) в соответствии с законом вносить вклады в кредитные организации и распоряжаться ими (п. 2 ст. 26 ГК РФ).

С уважением,