Входят ли годы обучения в институте в пед стаж, если после 2 курса я работала вожатой в лагере?

С 1988 года по 1993 год обучалась в педагогическом институте. После второго курса работала вожатой в лагере. Входят ли годы учёбы на 3,4,5 курсах в расчёт льготного стажа?

, Светлана, г. Фурманов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

С 1988 года по 1993 год обучалась в педагогическом институте. После второго курса работала вожатой в лагере. Входят ли годы учёбы на 3,4,5 курсах в расчёт льготного стажа?

Светлана

Добрый день!

Светлана, к сожалению, не входят, поскольку в соответствии с

Постановлением Совмина СССР от 17.12.1959 N 1397 (ред. от 03.08.1972, с изм. от 12.04.1984) «О пенсиях за выслугу лет работникам просвещения, здравоохранения и сельского хозяйства», действовавшего в указанное Вами время,

в стаж работы учителей и других работников просвещения, кроме работы, указанной в пункте 1 настоящего Положения, засчитываются:

время обучения в педагогических учебных заведениях и университетах, если ему

непосредственно предшествовала и непосредственно за ним следовала
педагогическая деятельность
.

Вы не осуществляли педагогическую деятельность непосредственно перед поступлением в вуз.

Удачи Вам!