Может ли быть установлена дровяная печь в многоквартирном двухэтажном доме?

Добрый день, проживаем в многоквартирном 2-х этажном доме, когда-то в доме было печное отопление, сейчас центральное, дымоход остался, можем ли мы установить печку и пользоваться ей, так как центральное отопление плохо справляется, в квартире 20 градусов, для маленького ребенка, это достаточно холодно. Законно ли будет установка дровяной печи в доме?

, Екатерина, г. Псков
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Может ли быть установлена дровяная печь в многоквартирном двухэтажном доме?

Екатерина

Добрый день! Прошу уточнить квартира муниципальная или находится в вашей собственности?

Добрый день, проживаем в многоквартирном 2-х этажном доме, когда-то в доме было печное отопление, сейчас центральное, дымоход остался, можем ли мы установить печку и пользоваться ей, так как центральное отопление плохо справляется, в квартире 20 градусов, для маленького ребенка, это достаточно холодно. Законно ли будет установка дровяной печи в доме?

Екатерина

Поскольку это будет переустройство жилого помещение — то соответственно необходимо будет письменное разрешение местной администрации. Подайте письменное заявление на выдачу соответствующего разрешения. С Уважением...