Как сделать перерасчет за воду, если при снятии показаний по ошибке были указаны неверные данные?

Здравствуйте, при предоставлении показаний за водоснабжение по ошибке указали завышенные показания, как правильно сделать перерасчет, как правильно написать письмо в водоканал?

, Степан, г. Махачкала
Анастасия Климина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте. В принципе в такой ситуации необязательно дополнительно что-то писать. Вы можете в следующем периоде передать показания и система автоматически учтет данные и произведет перерасчет. Если же расхождения существенные и вы подозреваете, что возникнут сомнения, то напишите письменно о том, что такой-то датой вами были сняты такие-то показания, однако они ошибочны, действительные показания на тот момент составляли столько-то, на текущий момент столько-то.