Как происходит досрочное увольнение из ВС РФ для перехода на службу в ВНГ РФ?

Я собираюсь досрочно уволится с военной службы в связи переходом в другие федеральные органы исполнительной власти ВНГ РФ. По статье 51 п. 2 п/п Б. Как проходит весь процесс увольнения по такой статье?

, Вадим Гранзон, г. Москва
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Сперва подавайте документы в Росгвардию, вашу кандидатуру рассмотрят. В случае положительного решения издадут приказ о назначении на должность. Потом подаете рапорт на увольнение по подпункту «б» пункта 2 ст. 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», приложив выписку из приказа о назначении на должность. Дальше уже должностные лица Минобороны, начиная от командира части и заканчивая должностным лицом, наделенным правом вас увольнять, решат удовлетворить ваш рапорт и уволить или отказать, обосновав свое решение.