Как получить квоту на РВП китайцу в Москве или Московской области?

Здравствуйте,

Сможете помочь получить РВП для Китаецев?

Нет основания,надо получить квоту в Москвеили МО или в любой удобной точке РФ удобное вами.

спасибо!

, Ли, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

В соответствии с Постановлением Правительства №789

Иностранный гражданин (лицо без гражданства), достигший 18-летнего возраста, может получить разрешение на временное проживание, которое выдается в пределах квоты, ежегодно утверждаемой Правительством Российской Федерации (далее именуется — квота), или без учета квоты в соответствии с пунктом 3 статьи 6 Закона.

3. Разрешение на временное проживание выдается иностранному гражданину (лицу без гражданства) территориальным органом Федеральной миграционной службы, по предполагаемому месту проживания.

ГАРАНТ:

См. Административный регламент по предоставлению Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в РФ, утвержденный приказом Федеральной миграционной службы от 29 февраля 2008 г. N 40

4. Заявление о выдаче разрешения на временное проживание (далее именуется — заявление) подает лично иностранный гражданин (лицо без гражданства):

в случае нахождения на законном основании на территории Российской Федерации — в территориальный орган Федеральной миграционной службы;

в случае нахождения в государстве своего постоянного проживания — в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации.