Можно ли устроиться на контракт в другие войска после расторжения контракта с ВС РФ по желанию?

Возможно ли потом устроится в течении трёх месяцев обратно на контракт в ВС РФ но вдругие войска

, Константин, г. Грозный
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ  «О воинской обязанности и военной службе»

Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы

5. ...

Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, с гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы, а также с гражданами, подвергнутыми административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию. Контракт не может быть заключен с гражданами, лишенными на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать воинские должности, в течение указанного срока.

Как видите, увольнение по собственном желанию не отнесено к обстоятельствам, в связи с наличием которых не может быть заключен новый контракт. При этом время прошедшее между увольнением и заключением нового контракта значения не имеет.

Константин
Клиент, г. Грозный

А если я вообще не привлекался к уголовной ответственности и не отбывал уголовное накозание, а по другому поводу увольняюсь с Вооруженых Сил, в связи что был сведетилем дачи взятки исполняемому лицу подполковнику за поездку в Сирию на боевые действия давали взятку чтобы туда уехать я не хочу с такими служить по этому и увольняюсь по собственному желанию с ВС РФ, и хочу устроится в другие войска.

То, что вы, Константин, были свидетелем по какому-то делу, не является основанием для отказа в заключении нового контракта. Вы уточните, увольняетесь именно по подпункту 6 ст. 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», т.е. по собственному желанию? Или по какому другому основанию? Если именно по собственному желанию, то для вас это никаких ограничений при заключении нового контракта не содержит.