Другой очередник обжалует предоставление мне жилья как нуждающейся в улучшении жилищных условий

Добрый день..прошу проконсультировать по следующему вопросу.В 2015 году мне - военнослужащей, была выделена в собственность квартира, как нуждающейся в улучшении жилищных условий на меня и четверых членов семьи, в т,ч,на несовершеннолетнего внука. На период признания нуждающейся у меня имелось 60,1 кв.м жилой площади, недоставало 29,9кв, выделено 57,4 (излишествующая площадь оплачена мной в добровольном порядке) . В настоящие время одним из очередников подана жалоба в прокуратору о якобы неправомерном выделении мне жилплощади, т.е.без учета учетной нормы региона. Квартира оформлена в долевую собственность на 5 человекв сентябре 2015 года, с ноября т.г. я являюсь военным пенсионером. Прошу Вас разъяснить, чем может обернутся данная ситуация..

, Ольга, г. Чита
Сергей Сотов
Юрист

Добрый день. Заявление в прокуратуру? В случае, если прокурор установит нарушения при выдаче Вам недвижимости, то в силу статьи 45 ГПК РФ, прокурор вправе обратиться с заявлением о взыскании с Вас денежных средств обратно в бюджет. Но это если установит нарушение.

1. Прокурор вправе обратиться в суд с заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов граждан, неопределенного круга лиц или интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований.