Не принимают заявление на постоянное жилье у военнослужащего

Здравствуйте я военнослужащий , у меня заключен контракт до предельного срока службы т. е до 12 марта 2019, могу ли я сейчас подать заявление на получение постоянного жилья по избранному месту жительства, моя выслуга сейчас 26 лет

, Влад, г. Барнаул
Александр Бердюгин
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Постановлением Правительства Российской Федерации от 6 сентября 1998 г. N 1054 утверждены Правила учета военнослужащих, подлежащих увольнению с военной службы, и граждан, уволенных с военной службы в запас или в отставку и службы в органах внутренних дел, военнослужащих и сотрудников государственной противопожарной службы, нуждающихся в получении жилых помещений или улучшении жилищных условий в избранном постоянном месте жительства (далее — Правила).
В соответствии с п. 9 Правил военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, продолжительность военной службы которых к моменту увольнения достигает 10 лет в календарном исчислении, ставятся на очередь на получение жилых помещений не более чем за 3 года до увольнения по достижении предельного возраста пребывания на военной службе.

Поэтому имеете право обратиться в соответствующее отделение РУЖО с заявлением.