Могут ли возникнуть трудности при несоответствии фамилии в загранпаспорте и во внутреннем паспорте?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, транслитерацию фамилии Тихомиров для российского паспорта. В загранпаспорте Tikhomirov, а в российском Tihomirov. Не возникнет ли сложностей из-за этого несоответствия? Спасибо

, Наталья, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья.

Учитывая, что два этих паспорта одновременно вряд ли где будут предъявляться (разве что в банке при получении кредита «по двум документам») проблем возникнуть не должно. К тому же кроме ФИО в паспорте есть другие идентифицирующие сведения — дата рождения, место рождения (хотя место тоже по-разному может быть указано). Кроме того, в общегражданском (внутреннем) паспорте ставятся отметки о выданных заграничных паспортах.