Меня не вызывали в суд и не уведомляли о нем, является ли это нарушением?

почему не вызвали в суть неболо не одной повески и решили все без меня

че нарушал судья какой закон

, сергей, г. Нижний Новгород
Алина Валиева
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте. Скорее всего, повестки суд направлял, но, возможно, почта не доносила уведомления или был указан неверный адрес. В таком случае, судья ничего не нарушил, так как уведомил по известному суду адресу.

Вы можете отменить судебный акт и указать, что ваше мнение могло повлиять на решение суда.

Снежана Голдесова
Адвокат, г. Руза

Для начала сходите в суд и ознакомьтесь с делом. И посмотрите направлялись ли вам повестки или нет. Если есть возвраты писем, уточните на них почему. Возврат письма за истечением срока считается как уведомлением о судебном заседании. И пишите жалобу на решение суда по фактическим обстоятельствам дела и вашего уведомления или нет.