Предоставляется ли отсрочка от армии при получении второго высшего образования в другом ВУЗе?

Здравствуйте! Предоставляется ли отсрочка от армии при получении второго высшего образования в другом вузе?

, Mihail, г. Москва
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, если программам специалитета, указанные обучающиеся не имеют диплома бакалавра, диплома специалиста или диплома магистра, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам специалитета (ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»). В связи с тем, что у вас уже получение второго высшего образования, отсрочка вам к сожалению не полагается.