Имеет ли инвалид детства 3 группы право на льготы по транспортному налогу и страхованию авто?

Добрый день!я инвалид 3 группы с детства проживаю в г.Москва.имею в собственности автомобиль мощностью до 150 л.с.и плачу по полной программе транспортный налог и осаго на протяжении несколько лет.насколько знаю что инвалиды имеют на льготы по уплате транспортного налога и осаго.

, ЮРИЙ, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

От транспортного налога освобождены инвалиды 1 и 2 группы.