Что делать, если оплатил покупку аккаунта в онлайн игре, а продавец после получения денег исчез?

Мне в онлайн игре предложили купить аккаунт за 2000р. Я отправил деньги на кошелек, после чего продавец пропал. Что можно сделать?

, Антон, г. Новочебоксарск
Артем Данилов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Антон! Прежде всего вам необходимо произвести проверку собственных действий. Во многих современных играх покупка-продажа игровых аккаунтов запрещена соглашением. Например, в игре WOT данное обстоятельства прямо указано в соглашении между пользователем и администрацией игры.

Антон, о какой конкретно игре идет речь? Дело в том, что такое соглашение — важный гражданско-правовой документ, который регулирует взаимоотношения. В нем указаны многие обстоятельства.

Например в правилах WOT сказано следующее:

«1. Запреты в игре

1.4. Использование Аккаунта другого Пользователя, продажа, передача, покупка Аккаунта, в том числе путём обмена или дарения».

Добрый день, Антон! Вы можете обратиться в управление «К» МВД РФ по данному вопросу.

Ссылка.