Получение права собственности в госкомрегистре

здравствуйте!по решению суда я унаследовала 104/300 в домовладении по адресу...это общий двор,в нём проживают 3 семьи.по данному адресу имеется 2 кадастровых номера.по одному кадастровому номеру мне выдали право собственности на литеру Б,а по второму кадастровому номеру регистратор не выдаёт право собственности,соответственно литера А.сказала мне надо пойти в суд и взять у них разъяснение на какую литеру.в общем отмахнулись и приостановили выдачу.насколько я знаю при собственности в долях каждый дольщик имеет право на свои доли во всех литерах.скажите мне пожалуйста имеет ли право регистратор требовать от меня каких либо документов помимо.я проживаю в республике Крым г.Симферополь.

, ирина, г. Нарьян-Мар1
Евгений Нурков
Юрист, г. Саратов

   Здравствуйте Ирина! С регистраторами такое случается часто, когда ситуация в чем то не обычна. Я считаю, что регистратор никаких дополнительных документов требовать с Вас не может. Вы имеете право обжаловать выданный Вам отказ в регистрации права в суд, как незаконный.

   Но если Вам приостановили регистрацию для экономии времени Вы можете обратиться в суд для получения разъяснений в связи с полученным приостановлением регистрации права собственности и суд либо даст Вам разъяснения, либо откажет.

      С Уважением Евгений!