Доверенность от инвалида другому лицу с максимальными полномочиями

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить более полную доверенность на себя, так как мой муж инвалид первой группы и лежачий.Справка о его вменяемости имеется. И на какой максимальный срок я могу ее оформить?

, Лидия, г. Кострома
Дмитрий Рыков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! В соответствии со ст.186 ГК РФ  Срок доверенности.

1. Если в доверенности не указан срок ее действия, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения.
Доверенность, в которой не указана дата ее совершения, ничтожна.

2. Удостоверенная нотариусом доверенность, предназначенная для совершения действий за границей и не содержащая указание о сроке ее действия, сохраняет силу до ее отмены лицом, выдавшим доверенность.

В то же время п.2 не относится к Вашему случаю. Вам нужно обратиться к нотариусу и вызвать его на дом. Какая Вам нужна Доверенность, Вы должны заранее сказать нотариусу. Срок доверенности должен быть ограничен. Сколько, Вам решать.

Как-то так.

Лидия
Клиент, г. Кострома

Спасибо за ответ.