Как повлиять на соседей по коммунальной квартире, если они курят на общей кухне?

Что делать с соседями в коммунальной квартире,если курят на общей кухни.Полиция ни чего сделать не может,они считают,что соседи курят дома.

, Нина Викторовна, г. Красноярск
Сергей Федоренко
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в отдел полиции для составления протокола и привлечения соседей к административной ответственности. Кухня — помещение общего пользования

Статья 12. Запрет курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах
1. Для предотвращения воздействия окружающего табачного дыма на здоровье человека запрещается курение табака (за исключением случаев, установленных частью 2 настоящей статьи):

10)в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов;