НДФЛ с продажи второго объекта недвижимости за год

Здравствуйте! Участок в собственности более 3 лет, собираюсь его продать. В этом году уже была продажа недвижимости , тоже в собственности более 3 лет.

Надо ли платить налог с продажи второго участка?

Спасибо

, Лина, г. Нарьян-Мар
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Лина!

Нет, налог платить не надо, так как Налоговый кодекс РФ не ограничивает количество имущества, находившегося в собственности более 3 лет, которые вы можете продать с освобождением от уплаты налога.