Куда и как подать жалобу на неправомочные действия сотрудников ГИБДД?

21.11.2017 в автосалоне Авилон приобретён автомобиль. Птс полностью заполнен. В ГИБДД г железнодорожный отказались категорически выписывать дубликат птс. Предоставили письменный отказ. Дкп оформлен правильно и к нему претензий нет.

Уточнение от клиента

Птс полностью заполнен. Нет свободного места для вписание нового собственника, т.е. заполнены полностью все страницы птс.

, Геннадий, г. Железнодорожный
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Надо знать причину отказа, можете прикрепить документ?

Дубликат выдается в том случае, если паспорт транспортного средства утрачен, либо пришел в негодность.

Приказ МВД РФ, Министерства промышленности и энергетики РФ и Министерства экономического развития и торговли РФ от 23 июня 2005 г. N 496/192/134«Об утверждении Положения о паспортах транспортных средств и паспортах шасси транспортных средств»

Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Птс полностью заполнен. В ГИБДД г железнодорожный отказались категорически выписывать дубликат птс.

Геннадий

Для чего Вам нужен дубликат, если есть оригинал ПТС? При описанных условиях отказ ГИБДД обоснован.

Птс полностью заполнен. Нет свободного места для вписание нового собственника, т.е. заполнены полностью все страницы птс.

Геннадий

Чем мотивирован отказ ГИБДД?