Сколько мне придется ходить без водительских прав?

Лишили прав на управление транспортным средством дважды:

-первое 17.09.14, суд был 16.10.14, назначили штраф 30 тыс. р. и лишили ВУ на 1 год и 10 месяцев, постановление вступило в законную силу 06.04.15.

-второе 30.10.14, суд был 07.11.15, назначили так же штраф 30 тыс. р. и лишили Ву на 1 год и 10 месяцев, постановление вступило в законную силу 18.11.14.

Подскажите как исчисляются сроки: параллельно или поочередно, т.е 22 месяца или 44 месяца? И обьясните почему?

, Александр, г. Старый Оскол
Елена Диямандиди
Юрист, г. Анапа

Добрый вечер, уважаемый Александр. Согласно части 3 статьи 32.7 КоАП РФ, сроки за все совершенные нарушения суммируются и идут один за другим.

Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному такого права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.