Законно ли через 1, 5 года пришло постановление об административном производстве по штрафу ПДД?

Здравствуйте. Пришло письмо от пристава, о неоплаченном штрафе (прошло полтора года). При проверке по базе штрафов - Неоплаченных штрафов нет.

Уведомление не приходило.

Как такое может быть?

, Елена, г. Москва
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Елена.

Пришло письмо от пристава, о неоплаченном штрафе

Елена

Это частая ситуация. Видимо в какой то момент информация об оплате штрафа не прошла. Если квитанцию об оплате сохранили, то предъявите ее приставу. Если же штрафа как такового вообще не было, то нужно связаться с приставом, направившим Вам письмо. На письме должен быть номер исполнителя (пристава). После того, как ознакомитесь с предъявленными Вам материалами может что то проясниться. На данный момент можно только предполагать, что это за штраф и как он появился.Так же можете проверить наличие задолженностей по штрафам через сайт Госуслуги.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи Вам.