Сколько хранятся в базе данные об административных правонарушениях?

сколько хранятся данные о административном правонарушении,и по истечении ко кого срока данные об административном правонарушению не передаются работодателю делающим запрос в правоохранительные органы

, сергей, г. Нефтеюганск
Сергей Березин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! Сведения о совершённых лицом правонарушениях хранятся в базах и учётах данных всю жизнь (например ИБД «Регион», СПО «Мигран-1», ЦБДУИГ, ИБД «Арена», АИПС «Папилон»). Даже если по решению суда постановление по делу об административном правонарушении отменено, то никто исключать его из базы не будет. Это возможно только по специальному заявлению или адвокатскому запросу, и то не факт, что будет исполнено. У меня на службе в БЭПе был один мошенник, который через многочисленные суды добился оправдательного приговора по ч. 4 ст. 159 УК РФ. Он 3 года ждал, когда сведения о нём исчезнут из учётов МВД, но до конца всё до сих пор не удалили, т.е. когда его начинают «пробивать», то он «светится»)))