Может ли победитель подписать контракт без снижения цены?

Был аукцион, http://www.zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/protocol/protocol-bid-list.html?regNumber=0372200027417000016&protocolId=15793485 . Было снижение. Победитель подписывает контракт без снижения, это как так?

, Руслан, г. Москва
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Положения ст. 95 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» позволяют сторонам увеличивать стоимость контракта не более чем на 10% при соответствующем увеличении объема поставленных товаров, выполненных работ или оказанных услуг. Возможно, что в данном случае произошло именно это. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов.