Правильно ли кадастровый инженер оформил схему зем участка?

При выполнении кадастровых работ изменилась площадь зем.участков в нашем огороде - я этому не удивлён . Вопрос : - обязан ли кадастровый инженер при изменении площадей участков - навести порядок с адресами ? 43 - это Ломоносова,140 , а 44 - это Ломоносова 120 . Ребёнку понятно , что такое соседство не возможно , но я заплатил 6000р. - за что ? Как была эта кадастровая ошибка - так и осталась . Фото этой схемы прилагаю .

  • IMG_20171116_103443
    .jpg
, Владимир, г. Березники
Юрий Тетюхин
Юрист, г. Дзержинск

Здравствуйте Владимир.

Полагаю, что Ваш вопрос сформулирован не полно, но на вопрос

обязан ли кадастровый инженер при изменении площадей участков — навести порядок с адресами ?

отвечаю: нет, не обязан, этим уполномочено занимается архитектурное подразделение администрации местного самоуправления, кадастровый инженер таких полномочий не имеет.

43 и 44 — это номера зем.участков (последнии цифры кадастровых номеров) и с адресными номерами эти номера никак не связаны.

Чем Вам это помешало?

С уважением, Юрий Анатольевич.

Владимир
Клиент, г. Березники

На этих участках один объект недвижимости . Мы купили 43 и претендуем на 44Под строительство этого дома выделялось 6 соток земли и сейчас по факту 9 соток .Кто-то когда-то разделил участок и присвоил Ложный адрес на 44 (адрес двойник) . Хотим обратиться в суд и хотим полноценную информацию предоставить по участку и адресам . Вы считаете, что это не проблема и она легко решается в архитектуре?

Вы считаете, что это не проблема и она легко решается в архитектуре?

Нет, в архитектуре она не решается.

На кадастровом учете 2 участка — факт. Так как Вам это переставляется проблема не решается.

Второй адрес это лишь производная кадастрового учета. Кто бы не поделил участки, теперь их два и поэтому претендовать на второй участок Вы можете только в общем порядке, а вот уже после приобретения имеете право объединить, тогда земельная кадастровая палата присвоят один номер объединенному участку.