Как составить проект-заявление на несовершеннолетнего гражданина?

Напишите проект-заявление несовершеннолетнего гражданина о признании его полностью дееспособным

, Ярослава, г. Тамбов
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Несовершеннолетний становится совершеннолетним раньше 18 летия.

1. Вступил в брак, в ЗАГСе. (ст. 21 ГК РФ)

2. Объявление эмансипации. (ст. 27 ГК РФ)

Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, еслион работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия родителей, усыновителей или попечителя занимается предпринимательской деятельностью.
Объявление несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипация) производится по решению органа опеки и попечительства — с согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя либо при отсутствии такого согласия — по решению суда.

С уважением,