Можно ли после судимости устроиться в министерство внутренних дел?

Здравствуйте уважаемый юрист у меня такой вопрос судился в 2011году за 161-162 ст дали условно 2года прошло уже 6 лет после этого я служил вармии в горячих точках эсть шанс устроиться в органы?

, Валерий, г. Челябинск
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

В числе ограничений и в приеме на службу в органы внутренних дел нормами ст. 9 (абзац третий части первой) Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации установлено, что не могут быть приняты на указанную службу граждане, имеющие либо имевшие судимость. Данный запрет носит безусловный характер и связывается лишь с самим фактом осуждения гражданина в прошлом за совершение преступления, который, в свою очередь, является обстоятельством, препятствующим его службе в милиции (а равно в органах внутренних дел), вне зависимости от снятия или погашения судимости в дальнейшем.

Статья 9. Ограничения в приеме на службу в органы внутренних дел и ее прохождении

Гражданин Российской Федерации не может быть принят на службу в органы внутренних дел, если он:
имел или имеет судимость;