Нужна ли печать о гражданстве при оформлении мат капитала?

Оформляю материнский капитал.В связи с этим вопрос.Обязательно ли ставить печать о гражданстве ребенка если в свидетельстве мать и отец граждане РФ?

, Марина, г. Санкт-Петербург
Елена Диямандиди
Юрист, г. Анапа

добрый вечер, уважаемая Марина. Да, ставить штамп о гражданстве РФ ребенку обязательно, не смотря на то, что вы с мужем являетесь гражданами Российской Федерации. Штамп является подтверждением гражданства, но его отсутствие вовсе не говорит о том, что ребенок не является гражданином, так как при рождении статус ему присваивается автоматически.

Процедура не занимает много усилий и времени. Удачи вам в решении вашего вопроса.

Марина
Клиент, г. Санкт-Петербург

а для этого нужны паспорта обоих родителей?