Каковы мои права по вопросу получения военного билета?

Добрый вечер.Очень прошу дать разяснения по такому вопросу. В 18 лет я прошёл мед.комиссию в военкомате и получил приписное удостоверение,далее я учился в техникуме и имел отсрочку,после этого я поступил по согласию военкомата на альтернативную службу в органы МВД рядовым,отработав там должные 9 лет,как и указано контрактом по достижению 28 лет в звании прапорщика я уволился по собственному желанию.Получив на руки извещение для военкомата,о том,что я закончил службу и направлен для постановки на воинский учёт по месту жительства. Прошло 12 лет до сег.дня я успешно работаю совершенно в другой организации и решил сделать военный билет. В военкомате две сотрудницы рыли все папки,куда то уходили,возвращались и заявили,что моего дела они не могут найти ,как я понял ни каких регистрационных записаей в журналах тоже, и теперь я должен занового как Рядовой призывник в 18 лет имея звание Прапорщика проходить мед.комиссию по месту жительства,комиссию военкомата и других мед.структур,только после чего онимне смогут выдать военный билет. Что извещение которое я им предоставил в соответствии с положением о воинском учёте,утверждёным постановлением Правительства РФ 1998№1541 что я отслужил 9 лет для них не является документом для выдачи мне военного билета т.к.я пологаю что предидущая комиссия задокумментированная ранее,отсрочка от армии и другая инфа у них просто утеряны. Имея плотный график у меня просто нет возможности пройти Все эти комиссии,это надо просто брать отпуск в 3 недели и повящать его именно бегатне,записяс к врачам и сдаче анализов и т.д. Подскажите пожалуйста,какие я имею права на данный момент? Могу ли я всё же без повторной комиссии,на бланке которого я записан как рядовой и прохождение первичное, на основании данного извещения получить военный билет или нет?

, Игорь, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер.Очень прошу дать разяснения по такому вопросу. В 18 лет я прошёл мед.комиссию в военкомате и получил приписное удостоверение, далее я учился в техникуме и имел отсрочку, после этого я поступил по согласию военкомата на альтернативную службу в органы МВД рядовым, отработав там должные 9 лет, как и указано контрактом по достижению 28 лет в звании прапорщика я уволился по собственному желанию.Получив на руки извещение для военкомата, о том, что я закончил службу и направлен для постановки на воинский учёт по месту жительства. Прошло 12 лет до сег.дня я успешно работаю совершенно в другой организации и решил сделать военный билет. В военкомате две сотрудницы рыли все папки, куда то уходили, возвращались и заявили, что моего дела они не могут найти, как я понял ни каких регистрационных записаей в журналах тоже, и теперь я должен занового как Рядовой призывник в 18 лет имея звание Прапорщика проходить мед.комиссию по месту жительства, комиссию военкомата и других мед.структур, только после чего онимне смогут выдать военный билет. Что извещение которое я им предоставил в соответствии с положением о воинском учёте, утверждёным постановлением Правительства РФ 1998№1541 что я отслужил 9 лет для них не является документом для выдачи мне военного билета т.к.я пологаю что предидущая комиссия задокумментированная ранее, отсрочка от армии и другая инфа у них просто утеряны. Имея плотный график у меня просто нет возможности пройти Все эти комиссии, это надо просто брать отпуск в 3 недели и повящать его именно бегатне, записяс к врачам и сдаче анализов и т.д. Подскажите пожалуйста, какие я имею права на данный момент? Могу ли я всё же без повторной комиссии, на бланке которого я записан как рядовой и прохождение первичное, на основании данного извещения получить военный билет или нет?

Игорь

Добрый день! В данном случае вам обязаны выдать военный билет и утеря ваших документов и личного дела это не ваши проблемы. Пусть сами направляют запросы в мвд на предоставление копий личного дела и.т.д. Вам просто необходимо подать письменное заявление в адрес военкомата на выдачу военного билета. Если положительного решения не последует то подадите письменное заявление в прокуратуру. С Уважением...