Как правильно составить договор купли-продажи и нужно ли заверят его у нотариуса?

Здравствуйте.При продаже квартиры от двух собственников какой нужно составлять договор купле-продажи для того, чтобы покупателю одобрили ипотечное кредитование (так сказать предварительный договор)? Обязательно ли его заверять у нотариуса? Спасибо.

, Андрей, г. Нижний Новгород
Дмитрий Протасюк
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер. Если происходит отчуждение долей одного объекта, но принадлежащих разным субъектам, то договор подлежит нотариальному удостоверению.

Если продавцом является один человек и он отчуждает доли, принадлежащие только ему единолично, то нотариус не нужен.