Решения каких судебных коллегий Верховного суда РФ могут быть проверены в апелляционном порядке?

По общему правилу в апелляционном порядке судебное решение обжалуется в вышестоящий суд. Судебные коллегии Верховного Суда РФ вправе рассматривать и разрешать дела по первой инстанции. Решения каких Судебных коллегий Верховного Суда

РФ могут быть проверены в апелляционном порядке? Есть ли суд, являющийся вышестоящим по отношению к Верховному Суду РФ?Какое структурное подразделение и какого суда (если таковое имеется) наделено правом проверки вынесенного по первой инстанции

Верховным Судом РФ решения в апелляционном порядке?

, Анжелика, г. Санкт-Петербург
Александр Комаров
Юрист, г. Ставрополь

Добрый вечер!

Согласно статье 8 Федерального конституционного закона от 05.02.2014 N 3-ФКЗ «О Верховном Суде Российской Федерации»

2. Апелляционная коллегия Верховного Суда Российской Федерации:

1) рассматривает в качестве суда второй (апелляционной) инстанции в соответствии с процессуальным законодательством Российской Федерации дела, подсудные Верховному Суду Российской Федерации, решения по которым в качестве суда первой инстанции вынесены судебными коллегиями Верховного Суда Российской Федерации;

Анжелика
Клиент, г. Санкт-Петербург

А Какое структурное подразделение и какого суда наделено правом проверки вынесенного по первой инстанции Верховным Судом РФ решения в апелляционном порядке?